Erasmus+ SAN for SEN

ПРОЕКТ «СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕОБХОДИМА ДЛЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (SAN FOR SEN)» 01.09.2019- 31.08.2021
Координатор: Средняя профессиональная школа им. Халита Нарина - ТУРЦИЯ
Участники:
Beldibi Sıtkı Zaralı Начальная школа - ТУРЦИЯ - Kadriye İMŞEK
Agrupamento de Escolas do Cerco do Porto - ПОРТУГАЛИЯ - Kátia Isabel Ferreira Cancela
Narva Pähklimäe Gümnaasium - ЭСТОНИЯ - Ольга Жукова
Паневежская прогимназия "Витурис" - ЛИТВА - Rasa Kupryte
Школа искусств Перистери - ГРЕЦИЯ - Chrysoula Fantzikou

Целью нашего проекта является развитие социальных навыков учеников с особыми образовательными потребностями. Это наша главная цель.

Поскольку учащиеся с особыми образовательными потребностями не имеют достаточного социального взаимодействия со сверстниками или взрослыми из-за своих особенностей, их социальные навыки не так развиты, как у других ребят. По этой причине школы должны поддерживать и развивать социальные навыки учащихся.

Развитие социальных навыков имеет очень широкий спектр и начинает складываться еще в детстве. Развивать социальные навыки можно в школе. Дети так же могут научиться этому, наблюдая за поведением взрослых в социальной среде. Исследования показали, что социальные навыки развиваются благодаря творческой составляющей в обучении через театральное искусство, музыку, танцы, занятия физической культурой и рисование. На основе этого мы создали проект KA229 под названием «Социальная деятельность необходима для специальных образовательных нужд».

В этом проекте будут выбраны различные методы для улучшения социальных навыков учащихся с особыми образовательными потребностями. Будет производиться обмен опытом между учителями разных стран. Каждая школа-партнер будет обучать ребят с особыми образовательными потребностями социальным навыкам по следующим направлениям: театральное искусство, занятия керамикой, ремеслом, музыкой и рисованием. Продолжительность проекта - 24 месяца.

Follow us
Website - http://www.sanforsen.com/
Facebook - https://www.facebook.com/groups/SANforSEN

e-Book:

Social Activites are Necessary (EST)

Social Activites are Necessary (ENG)

PHOTOS

VIDEOS