Erasmus+ AWESOME

PROJECT "ARE WE REALLY SOCIAL WITH SOCIAL MEDIA?" AWESOME 01-10-2019- 30-09-2021

Описание проекта:
Нарвская Пяхклимяэская гимназия принимает участие в международном проекте под названием "Социализируемся ли мы с помощью социальных сетей?" ("Are we really social with social media?" - AWESOME). Данный проект, получил финансирование в рамках программы Erasmus + KA229 на период с 2019 года до 2021.

В проекте участвуют 6 европейских образовательных учреждений: из Турции основной координатор проекта Muğla Şehit Ziya İlhan Dağdaş Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi и также школа партнёр Zübeyde Hanim Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi, из Эстонии Narva Pähklimäe Gümnaasium, Латвии Daugavpils 16.Vidusskola, Польши Liceum Ogolnoksztalcace nr 20 w Poznaniu и Хорватии XI. Gimnazija.

Основными целями проекта является:
1. Информировать целевую группу проекта об опасности чрезмерного и неправильного использования социальных сетей.
2. Улучшить диги-компетенции целевой группы.
3. Исследовать альтернативные методы проведения свободного времени.

Участники проекта будут расширять свои знания через активную подготовку рабочих заданий проекта и международное сотрудничество.
Ключевые слова проекта: социальные сети, активный образ жизни, равенство полов, сотрудничество.

Сопутствующие цели проекта:

1. Развитие дигитальных навыков учеников, используя современные технологии.
2. Развитие критического мышления у гимназистов через проектную деятельность.
3. Поиск новых источников для мотивации учениц к изучению инфотехнологий.
4. Помощь учителям в эффективном нахождении практических решений борьбы с «телефонной зависимостью» учеников.
5. Создание рабочих отношений с другими партнёрскими школами, поддерживая равенство, толерантность и командную работу.

Координатор проекта Ольга Жукова
olga.zukova@pahklimae.edu.ee