"И чувства добрые я лирой пробуждал"

05.02.2024
31 января в стенах Православной гимназии состоялся городской конкурс чтецов "И чувства добрые я лирой пробуждал". Конкурс художественного чтения проводился среди учащихся школ и гимназий Нарвы. Среди чтецов были и ученики нашей школы.
Во 2-ой возрастной группе (4-6 классы) приняли участие
1. Яковлева Александра, 4А (учитель - Е.Н. Кононова) — получила Диплом за 3-ье место
2. Павлов Никита, 4В (учитель - Л.М. Большакова)
3. Ленин Илья, 6С (учитель - Андреенкова Е.Н.)
4. Максимова Алина, 6Д (учитель Н.Ф.Якубова)
В 3-ьей возрастной группе (7-9 классы) стихи прочитали
1. Косенко Тихон, 8А, (учитель - Нарышкина Ж.В.) - получил Диплом за 1-е место
2. Марченко Ангелина, 7А, "Пойду схожу за счастьем на базар" Самарина - Лабиринт (учитель - Нарышкина Ж.В.)
3. Фёдорова Милана, 9В, "Кто научился жизнь ценить" Самарина-Лабиринт (учитель - Нарышкина Ж.В.) - получила Диплом за 3-ье место
Участники декламировали поэтические произведения классической или современной литературы, воспевающее высокие моральные принципы (побуждающие человека к размышлениям о смысле жизни, поднимающие извечные проблемы бытия, дающие ответы на многие философские и религиозные вопросы, а также развивающие нравственные качества в характере читателя).
Все чтецы были очень хорошо готовы, выступили достойно.
Благодарим учителей, под чьим руководством ребята готовились к конкурсу.
Желаем сохранять интерес к литературе, к поэзии в частности, и не бояться выступать перед публикой. Совершенствоваться и вдохновляться новыми произведениями!
1 февраля 2024 года
МО учителей русского языка и литературы

Возможно, это изображение 4 человека и ребенок
Возможно, это изображение 4 человека и текст