ДЕНЬ ПОЭЗИИ

31.03.2023

23 марта литературная гостиная гостеприимно распахнула свои двери. В актовом зале собрались ученики, учителя, кто неравнодушно относится к поэтическому слову.
Поэзия — это удивительный мир, проявление красоты языка и мысли. Хорошие стихи — это всегда тайна, загадка, которую и попытались «разгадать» участники поэтического вечера.
Вечер прошел в душевной, творческой  атмосфере, стихи звучали проникновенно. В нашей гимназии очень много талантливых чтецов! Большое спасибо всем ученикам, которые прочитали стихи, и учителям, подготовившим ребят. Выступление Викентьевой Ирины Михайловны, Лесиной Натальи Викторовны, несомненно, украсило наш поэтический вечер. Очень жаль, что подобные встречи проходят только раз в год, так как   подлинная  поэзия воспитывает бережное отношение к слову, прививает эстетический вкус к литературе.
МО учителей русского языка и литературы