спектакль "В стране невыученных уроков"

31.03.2023
В четверг 30 марта группа учеников 8в класса показала спектакль "В стране невыученных уроков" параллели 5-х классов. (Премьера пьесы состоялась в пятницу 24 марта для 4-х классов). Юные зрители с удовольствием наблюдали за приключениями незадачливой Маши Капсас и ее кошки Маруси. Особенным успехом пользовались тиктокеры, заменившие в современной версии привычных землекопов. Спектакль - творческий проект восьмиклассников, в ходе работы над которым они научились работать в команде, поддерживать друг друга, генерировать идеи и разделять зоны ответственности. Участники творческой труппы:
сценаристы - Яромир Госман (он же - Глагол повелительного наклонения) и Данил Екимов (он же - Учебник математики, Конфетное дерево, Полтора тиктокера, Восклицательный знак и Стражник);
режиссеры - София Раменская (она же - Маша Капсас) и Милана Федорова (она же - кошка Маруся);
художники-декораторы - Елизавета Хорева (она же - Учебник русского языка, Корова, Плюс, Точка) и Александра Каликова (она же - Учебник эстонского языка, Дерево с сушками, Минус и Запятая);
звукорежиссер - Денис Ильин;
Колонка, Тиктокер, Голос учебников в телефоне - Марк Шитов.
Ребята большие молодцы! Теперь в планах показать спектакль ученикам из 1 - 3 классов и показать им путь к свету из страны невыученных уроков.
Руководитель проекта Людмила Скокова.