Итоги республиканской олимпиады по математике

27.03.2023

Школа точных и естественных наук сообщает: только что подведены итоги республиканской олимпиады по математике. Алексей Ганюков, ученик 12 класса Нарвской Пяхклимяэской гимназии, стал  четвёртым в республике среди учащихся 12 класса.
Надо сказать, что задачи, предложенные ребятам в этом году, были, как никогда, тяжёлыми. Об этом говорят и итоговые результаты республиканской олимпиады, которые можно увидеть по адресу: https://www.math.olympiaadid.ut.ee/html/index.php...
По итогам открытых соревнований второй год подряд Алексей Ганюков признан лучшим математиком Эстонии среди учащихся 11-12 классов!!! Он также стал обладателем именного кубка! (на снимке крайний справа)! УРА!!!
От души поздравляем самого Алексея, его маму Татьяну и его наставников: Александра Васильевича Сутырина и Ирину Ивановну Стальухину. Браво, коллеги!!! Мы гордимся и Алексеем, и вами!
Впереди отборочные соревнования, которые определят шестёрку лучших математиков Эстонии. Они будут представлять нашу страну на международной математической олимпиаде, которая состоится c 6 по 13 июля в городе Тиба, Япония.
Желаем Лёше и всем лучшим математикам нашего города отлично проявить себя и быть отобранными в национальную команду.
(по материалам публикации Школы точных наук; фото: А. Сутырин)