Конкурс «Чтение с листа»

23.03.2023
Легко ли, не познакомившись с текстом заранее, прочесть его с листа, да не абы как, а "с чувством, с толком, с расстановкой"? Вчера мы попробовали! И у нас получилось!
Тридцать три самых смелых участника школьного конкурса "Чтение с листа" в течение минуты зачитывали вслух небольшие прозаические отрывки. Дружелюбное и внимательное, но справедливое и беспристрастное жюри оценивало их чтение по нескольким критериям: дикция, правильность, выразительность, темп.
В итоге были названы победители – по одному от параллели.Только среди четвероклассников жюри не смогло выбрать одного и лучшими стали двое: Мария Муравьёва(4а, учитель О. Ульянова) и Матвей Соцков (4r, учитель И. Блат).
В параллели пятых классов победила Лана Назимова (5а, учитель Л. Скокова). Лучше всех из шестиклассников прочла свой отрывок Николета Костричкина (6с, учитель Ж. Нарышкина), а из семиклассников Тихон Косенко (7а, учитель Л. Скокова). Самое выразительное и проникновенное чтение из участников от параллели восьмых классов было у Виктории Лениной (8d, учитель И. Блат).
Победители конкурса награждены памятными грамотами и небольшими сладкими призами, но главное – каждый, справляясь с волнением, слушая чтение сверстников, сравнивая себя с другими и учась тому, что еще не получается так же здорово, получил важный опыт.
МО учителей русского языка, литературы и истории