Лекция по вычислительной химии

07.03.2023
Вечер встречи выпускников давно прошел, а мы продолжаем с большим удовольствием привечать в стенах школы бывших учеников нашей гимназии.
Сегодня лекцию по вычислительной химии в рамках урока химии (учитель Татьяна Ерошенко) в 10 классе провела Ирина Осадчук. Ирина имеет докторскую степень по химии, которую получила в Таллинском Техническом университете, где она работает и по сей день, а свои пост-докторские исследования Ирина проводила в университетах
Финляндии и Франции. Для проведения научных изысканий Ирина также получила грант.
В сегодняшней лекции для учащихся Ирина сфокусировалась не только собственно химии как предмете, но и рассказала о том, где полученные знания можно применить, профессионально ориентируя наших гимназистов.
Ученики нашли материал лекции занимательным и полезным. У школы имеются планы продолжить сотрудничество с Ириной, в том числе и в рамках курса по выбору Praktiline keemia.