История медицины

02.03.2023

22 февраля 2023 года выпускница Нарвской Пяхклимяэской гимназии Юлия Сушкевич провела интересное занятие для учеников 7-9 классов по теме «История медицины».
На мероприятии в формате семинара ребята узнали об известных людях, внесших вклад в развитие медицины, о первых научных открытиях в этой области.
Ученики расширили свой кругозор по таким направлениям, как гомеопатия, алхимия и фитохимия, а также узнали о лекарственных растениях и их применении. Часть семинара
была посвящена созданию новых лекарственных препаратов, клиническим исследованиям, в том числе важности изучения действия лекарств на все группы пациентов и животных. Также была затронута тема истории иммунизации и безопасности современных вакцин.
Очень приятно, что слушатели с большим вниманием и интересом воспринимали новые знания, активно участвовали в дискуссии, высказывали свое мнение. Ребята выразили желание еще раз посетить подобные внеклассные занятия. Тем более, что у Юлии есть новые идеи в этом направлении, например, поговорить про витамины и микроэлементы, о сбалансированном питании и вегетарианстве.
Юлия заканчивает в этом году Тартуский университет по специальности провизор. Выражаем ей большую благодарность за сотрудничество с нашей гимназией.