Прямое включение из солнечного Неаполя!

Прямое включение из солнечного Неаполя!
Подходит к концу проект Erasmus+ под названием "Break time", в рамках которого 20 учеников и 6 учителей нашей гимназии посетили Турцию, Испанию, Румынию и Италию. В Неаполе наша команда приняла участие в праздновании Международного дня женщин и девушек в науке, достойно представив презентации о выпускницах НПГ Елизавете Ёлшиной и Валерии Лулла, занимающихся наукой в Кембриджском университете. Ученики освоили итальянские, испанские, румынские и турецкие игры, а также продемонстрировали эстонские игры. Всё это является идеальным способом предотвращения буллинга в школе и избыточного проведения времени учеников с гаджетами. Больше всего учеников порадовало то, что игры проходили на свежем воздухе. Живое и активное общение дало свои плоды: ребята стали одной семьей, общались, познавали новое вместе, веселились и просто здорово провели время в новом культурном пространстве.
Помимо учебной деятельности, ребята познавали окружающий мир, богатую культуру Италии и даже совершили восхождение на Везувий к самому кратеру!
Видя счастливые лица учеников, вновь убеждаешься в необходимости и важности программы Erasmus+!!!