Знакомство с достопримечательностями центра города Тарту и посещение АННАА.

10 февраля ученики 6А и 6С классов побывали в Тарту.
Целью поездки было знакомство с достопримечательностями центра города Тарту и посещение АННАА.
Во время пешей прогулки у ребят была возможность узнать много интересного об истории города. Так, учащиеся побывали у главного здания университета, недалеко от университета рассказ гида продолжился у памятника Пирогову, на холме Тоомемяги услышали о Кристьяне Яаке Петерсоне — поэте, писателе, одном из «отцов» современной эстонской литературы. В северной части холма обошли здание старого собора, частично восстановленного, в котором располагается Музей университета Тарту. Также группа узнала о некоторых известных деятелях науки, чья работа и жизнь были связаны с Тарту. Например, прошли у памятника известному ученому-биологу Карлу Эрнсту фон Бэру. Далее остановились на Ратушной площади, услышали о Ратуше и о появлении романтической скульптуры-фонтана "Целующиеся студенты". Проехали на автобусе мимо места проведения первого певческого праздника.
Вторая часть пребывания в городе была связана с АННАА: в этом центре развлечения и науки ребята познакомились с новой выставкой, посвященной мозгу человека, провели с удовольствием время в залах основной экспозиции. Всех впечатлили опыты, показанные в театре при АННАА.
Путешествие всем очень понравилось.
Учителя, сопровождавшие шестиклассников в поездке, - Нарышкина Ж.В., Опенко В.С., Стальнухина И.И.