Международный день птиц

01.02.2023
Ежегодный праздник Международный день птиц отмечается в фиксированную дату — 1 апреля, 2023 год не будет исключением. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля.
Но трудное время у птиц наступает в январе и феврале. В холодные дни птицы ищут себе корм в течение всего дня. Зимой птицам не так страшен холод, как голод. За короткий зимний день птицы едва успевают утолить голод.
Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, мы должны помочь им. Поэтому у ребят 2.а класса стало доброй традицией в это время делать для пернатых кормушки и развешивать их около школы. Второй год они зимой заботятся о птичках.
Кто-то вырезал кормушку из пакета молока, кто-то сделал с родителями из фанеры, кто-то просто купил в магазине. Спасибо ребятам и их родителям за это!
Классный руководитель 2.а класса Светлана Ефимова