Музыкальный спектакль

12.12.2022

В воскресенье в доме Культуры «Ругодив» артисты Русского театра показали музыкальный спектакль по первой части одноименного сборника «Простодурсен и великое похищение реки».

Жители маленькой Приречной страны - наивный философ Простодурсен, хитрец Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен и певунья Октава - обладают редким даром радоваться жизни, ее неспешным и счастливым течением. У каждого из них есть своя важная работа: кто-то печет ароматные коврижки и готовит вкусные пудинги, кто-то сушит башмаки и смотрит в небо, Простодурсен кидает камешки в реку и заготавливает дрова на зиму…   Но иногда в Приречной стране случаются невероятные вещи, и ее жителям приходится спасать от исчезновения целую речку, потому что кто-то решил завладеть всеми красотами Страны.

Приятно было в зрительном зале увидеть учеников и их учителей Пяхклимяэской гимназии (2.а, 2 d, 3.a, 3.b, 5.a, 6.c классов).