Нью-Йорк с помощью VR - очков

18.11.2022

18 ноября ученики 6А и 6С классов совершили виртуальное посещение музея "Метрополитен" в Нью- Йорке с помощью VR - очков.

Ребята оказались в одном из залов, где экспонируются античные статуи. Все с интересом рассматривали чаши, бюсты, скульптурные группы, колонны. Каждый, выполняя задания, выданные учителем на рабочем листе, постарался передать свои впечатления и размышления о том, что чувствует человек, оказавшись в таком культурном пространстве.
Второй частью работы стали вопросы, связанные с историей музея, - ответить на вопросы этой части помог интернет: нужно было найти адрес музея, цены на билеты, порядок работы.
В итоге нужно было написать небольшой связный текст, в котором следовало рассказать о своем опыте посещения музеев и галерей.
Работали с энтузиазмом. Такие уроки позволяют сделать учебный процесс более увлекательным.