et ru en
Меню

Учебная поездка в музей Калевипоэга

31.10.2022

В первый день после осенних каникул состоялась учебная поездка 7В класса. В плане было посещение музея Калевипоэга в деревне Кяэпа и Элиствереского лесного зоопарка.
По музею была проведена экскурсия, в ходе которой ребята увидели различные издания эпоса «Калевипоэг», картины эстонских художников, вдохновленных образом народного героя. Также посмотрели фильм на эстонском языке, рассказывающий о приключениях и подвигах Калевипоэга. При помощи интерактивной карты познакомились с местами, связанными с героем эпоса.
Экскурсия по музею стала хорошим наглядным подкреплением пройденной на уроках литературы темы, а также позволила попрактиковаться в эстонском языке.
После музея отправились в Элиствере, чтобы посетить лесной зоопарк, в котором можно увидеть животных, обитающих в эстонских лесах, в условиях, максимально приближенных к природным.
Ребятам удалось увидеть медведя, лисицу, волка, европейского бизона, северного оленя, лося, куницу, белок, различных домашних грызунов, кроликов. Семиклассники узнали об интересных особенностях каждого животного, о том, где они обитают и как устроена их жизнь в природе.
Приятным завершением насыщенного дня стал небольшой пикник в местечке Каукси на берегу Чудского озера. Воздух, пропитанный сосновым ароматом, спокойная гладь озера, безлюдный пляж, ясный октябрьский день внесли умиротворение даже в веселые и беспокойные души семиклассников.

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool