19 октября - Лицейский день

19.10.2022
19 октября - дорогой для сердца каждого русского человека день - лицейская годовщина.
Сегодня в начале второго урока по школьному радио был задан тон всему дню, рассказано о сущности и важности этого особенного дня в русской культуре, принадлежать к которой нам выпала честь.
В течение дня на информационных экранах демонстрируется видеоролик, снятый учениками 10 класса, где самые разные члены школьной семьи: от учеников начальных классов до медсестры, от специалиста по кадрам до директора читают стихи Пушкина.
На втором этаже под часами организована небольшая галерея - представлены портреты Александра Сергеевича Пушкина, нарисованные учениками школы под руководством талантливой Марии Самбуренко.
Во второй половине дня в Нарвской Паю школе будет организован традиционный Пушкинский бал для учеников 4-6 классов, на который от нашей школы приглашены две пары учеников 4А класса: Алиса Остов - Арсений Коваленко и Алиса Крат - Кристиан Дмитриев. Об этом мероприятии будет сделан отдельный репортаж, а ребятам желаем стать лучшими парами бала. Завтра бал пройдёт для учеников старших классов, куда мы также выставляем две пары.
Закончить хочется словами Александра Сергеевича: "Уважение к минувшему - вот черта, отличающая образованность от дикости".
Всем чудесного пушкинского дня, овеянного Зефиром и обласканного музами! ????
Инициатор и вдохновитель мероприятия: учитель русского языка и литературы Людмила Скокова