Нарва - столица Школьного мира 2019!

26.08.2019

В этом году школьников и их родителей, учителей, всех нарвитян ждет в День знаний замечательное мероприятие – Нарва провозгласит Школьный мир 2019.

Традиционный Школьный мир будет в этом году объявлен в воскресенье 1 сентября в Нарвском замке. Церемония открытия и подписание договора состоится в 15.00, но уже за час до этого раскинут палатки партнеры мероприятия: Департамент шоссейных дорог, Ида-Вируский центр профессионального обучения, Идаский спасательный департамент, Целевое учреждение интеграции и Дом эстонского языка,  Молодежный центр Нарвы, учебный центр VitaTiim, центральная библиотека Нарвы, Нарвское отделение полиции и другие. На территории замка будет организована продажа прохладительных напитков и еды, детей будет ждать батут и другие развлечения. После торжественного подписания договора о Школьном мире пройдет концерт известного и популярного среди молодежи исполнителя Карла-Эрика Таукара.

В течение всего 2019/2020 учебного года будут проходить различные мероприятия, в центре внимания которых будет безопасная и дружелюбная школьная среда. Все мероприятия будут собраны в веб-календарь, который будет доступен всем желающим на городской страничке и на странице www.narvaharidus.edu.ee.

Слоган Школьного мира этого года – Будь с нами!
Будь с нами и Ты