ClassVR на уроке литературы в 7R классе
9 марта в 7R классе на уроке литературы по теме «Театр времён Шекспира. «Глобус» в Лондоне» ребята работали с VR-очками.
Театр «Глобус» был построен в 1599 году на средства труппы актёров «Слуги лорда-камергера», к которой принадлежал и Шекспир. Эта постройка была уничтожена в результате пожара 29 июня 1613 года. Театр восстанавливали, и он снова неоднократно горел. Современное (воссозданное по описаниям и найденным при раскопках остаткам фундамента) здание театра «Глобус» открыто в 1997 году. Здание восстановлено на расстоянии около 200 метров от места первоначального месторасположения театра.
Ребята познакомились с помощью VR-очков с компьютерной моделью театра «Глобус», смогли пройти внутрь помещения, оказаться на сцене. Ученики смогли оценить архитектурное решение внутренних помещений и даже нашли костюмерную или
гримёрную под сценой.
Использование новых средств обучения всегда особенно живо воспринимается всеми участниками процесса.
По итогам работы с VR-очками семиклассники выполнили задания, предложенные учителем. Примеры работ можно посмотреть здесь.
Учитель Нарышкина Ж.В.