XXVIII театральный фестиваль "Золотая рыбка 2019"

Сo 2 по 7 апреля 2019 года в нашем городе на базе ДК «Ругодив» проходил XXYIII Республиканский фестиваль школьных театров «Золотая рыбка 2019».

Ученики Пяхклимяэской гимназии традиционно посещают спектакли фестиваля. Постановки театральных студий, драматических кружков и школьных театров неизменно вызывают интерес как учащихся, так и педагогов. Благодаря спектаклям ребята знакомятся с новыми произведениями, с творчеством сверстников; в обсуждениях и процессе написания отзывов осмысливают увиденное – так происходит накопление собственного театрального опыта.
Если зрители спектакля –  ученики младших классов или основной школы, их театральный багаж небольшой. Тем более приятно, когда ребята пишут, что им понравился спектакль и они с удовольствием побывали бы в театре снова. Гимназисты, безусловно, более информированные и знающие зрители, поэтому особенно отрадно осознавать, что и они находят много плюсов в участии в этом фестивале.

На сцене в разных постановках участвовали и ученики нашей гимназии, а именно: Макарова Анна, Зарецкий Дмитрий, Гойдова Алина, Михаил Боборенко, Александр Иванов и другие ребята. Они самозабвенно и талантливо перевоплощаются в героев драматургических произведений и радуют зрителей своей игрой.

Выдержки из отзывов учеников разных классов