Проект "Girls in STEM"

18.03.2024
Во время встречи стран-партнеров проекта "Girls in STEM career" участники посетили в г. Марильяно Научный лицей Colombo и среднюю школу Dante Alighieri,
познакомились с деятельностью школы, школьными помещениями, с практической работой на тему "Строение солнечной системы", с научными опытами, представленными педагогами и учениками школы.
За круглым столом партнеры занимались разработкой Стратегического пятилетнего плана действий по вовлечению девушек в науку.
За несколько дней проекта участники смогли погрузиться в атмосферу Италии, познакомиться с объектами культурного и архитектурного наследия. Проект "Girls in STEM" не заканчивается и впереди нас ждет еще много интересного! С нетерпением ждём следующей встречи в Эстонии!