Нарвская Пяхклимяэская гимназия простилась с Лебедевой Татьяной Дмитриевной

04.04.2023

4 апреля 2023 года НПГ простилась с Лебедевой Татьяной Дмитриевной, учителем русского языка и литературы, проработавшим в гимназии более 30 лет. За долгие годы работы Татьяна Дмитриевной воспитала не одно поколение ребят, многие из которых уже зрелые состоявшиеся люди, с благодарностью вспоминающие своего Учителя.
Светлый, искренней души человек, Татьяна Дмитриевна всегда могла найти для любого ближнего доброе слово, всегда поддерживала, сочувствовала и радовалась от самого сердца за тех, кто поделился горькими или счастливыми обстоятельствами жизни. Она была очень скромной, сдержанной, не любила внимания, но те, кто узнавали её ближе, понимали, что Татьяна Дмитриевна достойна глубочайшего уважения за свои человеческие качества, за преданность делу, за цельность и щедрость характера.
Конечно, и о профессионализме нельзя не сказать, когда вспоминаешь Татьяну Дмитриевну. Как литератор и русовед, она обладала огромными знаниями, которыми делилась и с учениками, и с коллегами, читала постоянно, чтобы узнавать новое и открыть по-новому уже известное. Как учитель, она была прекрасным наставником для человека любого поколения, потому что обладала простотой и мудростью.
Знавшие Татьяну Дмитриевну учителя-коллеги, выпускники, работники гимназии и многие-многие, чьи жизни пересеклись с этим человеком, скорбят о её потере, приносят соболезнование её семье и склоняют голову перед её светлой памятью.
Имя и образ Татьяны Дмитриевны остаются в наших сердцах!