et ru en
Меню

COVID-19

07.09.2020

На основании рекомендаций Правительства ЭР и решений администрации города Нарва, руководство Нарвской Пяхклимяэской гимназии вводит следующие меры для предотвращения распространения вируса:

Подробнее

  • По приходу в здание школы, ученики дезинфицируют руки в гардеробе или при входе на этаж учебного корпуса.
  • Ученикам рекомендуется сохранять дистанцию с учениками из других классов при перемещении в гардеробе, коридорах школы и в столовой.
  • Ученикам рекомендуется мыть руки водой с мылом несколько раз в течение школьного дня, в том числе обязательно после посещения туалета и перед приемом пищи.
  • Ученикам желательно иметь при себе дезинфицирующее средство для личного использования.
  • Ученикам рекомендуется иметь при себе бутылочки с питьевой водой для личного использования, избегать скопления возле контейнера с питьевой водой на входе в столовую школы.
  • Ученики приходят в столовую только со своим классом и только в назначенное для приема пищи время.

 

Ни в коем случае нельзя приходить в школу больным‼!

 

  • При обнаружении любых признаков простудного или вирусного заболевания (насморк, кашель, температура) ученик обязан остаться дома. Для получения дополнительной информации по своему состоянию необходимо обратиться к семейному врачу; при необходимости пройти тест на COVID-19.
  • Если ученик почувствовал себя плохо в течение учебного дня, ему необходимо немедленно обратиться к школьной медсестре, которая должна изолировать ученика, одновременно проинформировав об этом родителя ученика и представителей администрации школы.
  • Если в семье диагностирован COVID-19, ученик обязан остаться дома. Родитель обязан немедленно известить об этом классного руководителя. Классный руководитель информирует о случившемся завучей и директора. Класс, в котором учится ученик с положительным результатом теста, выводится на самоизоляцию сроком на 14 дней, обучение происходит в дистанционном режиме. Возвращение в школу возможно только с разрешения врача, то есть после изоляции и получения отрицательного результата теста.
  • В течение учебного года ученикам не рекомендуется выезжать за пределы Эстонии, особенно в страны с высоким уровнем заболеваемости. Если ученик все-таки выехал за границу, по возвращении в Эстонию необходимо пройти тест на коронавирус в порту или аэропорту. Если, возвращаясь из страны риска, ученик не делает теста, он должен на 14 дней ограничить свою свободу передвижения, оставаясь в режиме самоизоляции, и не приходить в школу.
  • Родителям учащихся не разрешается входить в здание школы, кроме как по согласованию с учителем или администрацией. Общение с учителями и администрацией школы происходит в онлайн режиме. Электронные адреса учителей находятся на школьной странице. При необходимости личного общения учитель сообщает вахтеру о времени встречи и сам встречает родителя. Настоятельно рекомендуется ношение медицинской маски родителями во время посещения школы.

 

Пожалуйста, поступайте ответственно и будьте здоровы!

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool