et ru en
Меню

Памятка для родителей

15.03.2020

Уважаемые родители учащихся Пяхклимяэской гимназии! Как вы, вероятно, знаете, в связи с решением правительства с понедельника, 16 марта, школа закрывает свои двери для учеников, поскольку вводится дистанционное обучение сроком на 2 недели.

 

Это значит, что, находясь дома, ученики также, как и всегда, ежедневно, с понедельника по пятницу, обязаны будут открывать eKool, смотреть присланные учителями задания и выполнять их. Подробные инструкции к выполнению домашних заданий будут высылаться детям в электронной школе вместе с заданиями. Некоторые задания ученик должен будет выполнять в электронной среде отдаленно, некоторые - передать учителю, отправив выполненный вариант на почтовый адрес учителя, который есть на школьной странице у каждого члена педколлектива. Другие задания нужно будет предоставить при выходе в школу, когда закончится дистанционное/домашнее обучение. Если при выполнении задания у ученика возникают вопросы к учителю, он может задать вопрос письменно, отправив его учителю по электронной почте. Учителя ответят на вопросы в течение учебного дня, т.к. они продолжают работать, перейдя, как и учащиеся, в дистанционный режим. Напоминаем, что адреса электронной почты учителей находятся на школьной странице, в разделе «Контакты».

Одновременно с этим необходимо убедиться в том, что у ученика либо его родителя (для учеников начальной школы) имеется действующий адрес электронной почты, с которого он(а) сможет высылать при необходимости выполненные домашние задания и держать связь с учителем. Уважаемые родители, обратите внимание, что в стране введено чрезвычайное положение, а ученикам рекомендовано в течение 2-ух недель оставаться дома, стараться не контактировать с большим количеством людей, ограничивая контакт с возможными носителями вируса. В этот период времени все школы по интересам, кружки, спортивные секции, кинотеатры, музеи, выставки закрыты. В течение установленного периода ученики в школу приходить не должны!

Дистанционное обучение (закрытие школы) - ВРЕМЕННАЯ МЕРА, но она требует от учеников владения различными инфотехнологическими навыками, которые некоторым придется осваивать в экстренном порядке. Однако в итоге, надеемся, учеба дома окажется для учеников полезной и интересной.

Информация о прекращении или продлении дистанционного обучения будет размещена на школьной страничке pahklimae.edu.ee, а также на странице нашей гимназии в социальных сетях. Информацию также можно узнавать у своего классного руководителя, или позвонив по телефонам:

  • 356 9820 – секретарь
  • 356 9822 – завуч 1-6 классов
  • 356 9825 – завуч 7-12 классов
  • 356 9829 – директор


Берегите себя, своих детей и будьте здоровы!
С уважением, Администрация Пяхклимяэской гимназии

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool