Городской конкурс "Опять я ваш, о юные друзья!"

6 - 7 ноября в Центральной библиотеке прошёл 16-ый Пушкинский конкурс «Опять я ваш, о юные друзья!». Цели конкурса, который проходит осенью каждый год, - углубить знания учащихся о пушкинской эпохе, об истории и культуре Санкт-Петербурга, о творчестве великих русских поэтов; показать значение русской литературы для европейской мировой культуры; выявить новые творческие личности среди учащихся.

В нынешнем году ребята читали наизусть произведения поэтов-юбиляров: Пушкина А.С. и Лермонтова М.Ю. Участвовать можно было в нескольких номинациях, а именно: «Артист», «Полиглот», «Поэт», «Художник», «Исследователь».

Все участники были очень хорошо подготовлены. Признание получили в номинации «Артист» в возрастной категории 1-4 класс Диплом 3 степени - София Картавова, ученица 2А класса (учитель - Ефимова Светлана Владимировна), Диплом 1 степени - Ангелина Заугарова, ученица 2D класса (учитель - Якубова Наталья Фёдоровна), в возрастной категории 5-8 класс София Трубицкая, ученица 6А класса - 1 место (учитель - Скокова Людмила Викторовна) и София Раменская, ученица 5В класса - 2 место (учитель - Якубова Наталья Фёдоровна), в возрастной категории 9-12 класс специальную награду за артистизм получил Семёнов Максим, ученик 12А класса (учитель - Леонтьева Надежда Николаевна), 1 место у Германа Лужина, ученика 11А класса (учитель - Нарышкина Жанна Владимировна), 2 место - Михаил Боборенко, ученик 9С класса (учитель - Леонтьева Надежда Николаевна).

В номинации «Полиглот» удостоились награды такие ученики: 1 место - Алексей Ганюков, ученик 9С класса, читал стихотворения на английском и русском языках (учитель - Леонтьева Надежда Николаевна); 2 место - Кристиан Салтыков, ученик 10А класса, читал стихотворения на украинском и русском языках (учитель - Скокова Людмила Викторовна).
В номинации «Поэт» жюри отметило следующих учеников: Гран - при получила Бобылева Анастасия, ученица 12А класса, 2 место - Александра Зюзин, ученица 6А класса, 3 место - Даниил Вайно, ученик 12А класса. Эти ребята представили конкурсной комиссии стихотворения своего сочинения. Стихотворение Анастасии Бобылевой будет опубликовано в местной прессе.
Поздравляем победителей!

Ребят ждёт вручение призов на гала-концерте 9 ноября в Доме народов (начало мероприятия в 14.00), также все участники конкурса получают право поехать 21 декабря в Санкт -Петербург в поощрительную поездку. Необычным стало предложение Анжелики Штыкалов, руководителя центра VABA LAVA, 14 декабря на сцене театрального центра победителям конкурса прочитать любимые стихотворения.