Учебная поездка в г.Пушкин, 8 классы

18 октября ученики трёх 8-ых классов в составе 54 человек совершили поездку в г. Пушкин, чтобы посетить Лицей, где учился А.С.Пушкин.

Визуализация знаний учащихся, полученных в течение седьмого - начале восьмого класса по теме «Жизнь и творчество А.С.Пушкина. Лицейский период», по традиции завершается таким путешествием. Знакомство учащихся с культурным наследием, связанным с жизнью первого профессионального русского поэта; знакомство с Екатерининским дворцом и парком Екатерининского дворца - такие цели ставят перед ребятами учителя, и учащиеся с интересом узнают новое, получают впечатления.

Ученики и педагоги нашей гимназии возложили цветы к памятнику А.С.Пушкина, всей группой прочитали стихи в память о поэте. Это были волнительные минуты для всех, и очень приятные.
Погода не подвела, и все получили от поездки большое удовольствие.
Пусть таких радостных открытий новых мест в жизни любого человека будет больше!

Группу учащихся сопровождали учителя Виктория Опенко, Елена Андреенкова и Жанна Нарышкина