et ru en
Меню

Пушкинский бал для гимназистов

17 октября по традиции в Vanalinna Riigikool прошёл Пушкинский осенний бал для гимназистов. 
Этого мероприятия ждут многие старшеклассники, некоторым из них удается принять участие в таком красивом празднике не один раз.


Нашу гимназию на бале представляли три пары: Марк Ломакин - Алёна Федосова, Никита Зайцев - Алина Федосенко, Григорий Чудаев - Николь Иванова.
Уютный зал Ваналиннаской государственной школы принял в этом году почти 100 гостей, среди которых были и ребята из Кивиыли и Кингисеппа, также присутствовали ученики всех школ города, педагоги, родители. Почетным гостем был сотрудник Российского консульства. 
Бал удался на славу. Все участники танцевали, играли, угощались сладостями, а в завершение любовались прекрасным фейерверком.


На бале принято показывать фанты. Ребята из нашей гимназии подготовили две сцены: отрывок из романа "Евгений Онегин", письмо Татьяны; сцену из маленькой трагедии "Каменный гость". 
Хозяйка бала, директор Vanalinna Riigikool Татьяна Степанова, вручила паре нашей школы, а именно Алёне Федосовой и Марку Ломакину, диплом с номинацией " Самая очаровательная пара": так её покорило прочтение пушкинского текста, а по коллегиальному решению жюри лучшим фантом на бале была признана сцена из "Каменного гостя". Молодцы, ребята! Смотреть и слушать было одно удовольствие.
Такие мероприятия позволяют всем присутствующим прикоснуться к прекрасному и ощутить себя в новом качестве, побуждают стремиться стать лучше и больше знать о родной культуре.


К балу учеников подготовили учителя русского языка и литературы Жанна Нарышкина и Людмила Скокова.

 

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool