Экскурсия в Тарту 4С

25 сентября 4С класс побывал в Музее сельского хозяйства в г.Тарту.

Ребята ознакомились с технологией производства мёда и продуктов пчеловодства, узнали интересную информацию о составе пчелиной семьи, расширили свой кругозор о данной отрасли сельского хозяйства. Во время практического занятия ребята смогли изготовить свечи из продуктов пчеловодства, приняли участие в дегустации различных сортов меда, а также обобщили и закрепили  полученные знания в ходе познавательной викторины. Очень интересной оказалась экспозиция, посвящённая тому, как менялась и развивалась транспортная отрасль, начиная от саней, телег и до паровозов, тракторов начала 20 века.

Завершилась экскурсионная программа посещением научно-развлекательного центра "AHHAA" , в котором ребята приняли участие как в научном театре , который представил тему "Химия горения", так и в самостоятельном изучении представленных экспозиций.

Классный руководитель Елена Забарина