ClassVR на уроках литературы. Тема "Архитектура" 6 класс

ClassVR на уроке литературы в 6С классе. Тема урока «Архитектура». Учащиеся под руководством учителя Людмилы Скоковой совершили виртуальную экскурсию в Рим.

Я брожу по Колизею…
Впечатления детей, побывавших в Колизее в очках виртуальной реальности:
Я брожу по Колизею и вижу массивные колонны из известняка, по которым несколько веков назад лилась алая кровь. Я вижу все это будто наяву. Когда-то в этом огромном амфитеатре торжествовала жестокость, кровь и смерть.
В VR очках я увидел древние развалины. Я был там и трогал камни, на которые когда-то проливалась кровь гладиаторов. Раньше там было много жестоких боев, а сейчас это музей.
Во время того, когда я смотрела все в виртуальной реальности, у меня даже побежали мурашки.
Все, чего людям хотелось от императора, - «Хлеба и зрелищ!». Мне бы хотелось, чтобы таких жестоких сражений, на потеху людям, больше никогда не было.
Я чувствовал присутствие душ умерших, я слышал, как сражаются гладиаторы и слышал звон железа. Я думал о том, насколько все жестоко происходило, сколько там было крови. Я мечтал бы оказаться там в то время и не дать закончить постройку Колизея.
Я чувствовала запах крови и дискомфорт.
В очках я чувствовала старину, как будто я попала назад в прошлое.
Мне понравилось смотреть на все как будто вживую.
Я чувствовал масштаб и испытывал страх, что все это вдруг упадет. Я мечтаю, чтобы это сооружение долго еще держалось. Я думал, как гладиаторы там ходили с пониманием того, что они умрут.
Я мечтаю о том, чтобы Колизей сохранился как напоминание обо всем том, что там происходило.
Я мечтаю, чтобы в наше время не было таких драк.
Я мечтаю о том, чтобы поехать в Колизей и посмотреть на его красоту вживую.
Колизей – это очень атмосферное место! Я бы очень хотела там побывать и прочувствовать старину и трагедию каждого, кто здесь умер.
Я не знаю, о чем мечтают другие, но я мечтаю об одном – чтобы в мире никогда не было таких жестокостей.