Предварительный этап Президентского турнира в Нарве

4 ноября состоялся предварительный этап Президентского турнира в Нарве.

Тема турнира: «Политические кампании в школах должны быть запрещены».

Команды школ и гимназий Нарвы, Силламяэ и Йыхви дебатировали в Школьном формате, это был их первый опыт.

От нашей гимназии были представлены 6 команд, участниками которых были учащиеся 7-12 класса.

Победителями стали наши учащиеся.

В основной школе: Кристина Кутузова (9а), Михаил Боборенко (7с), София Фишер (9а).

В гимназии: Сергей Гуляев (12а), Кирилл Бедюхов (12а), Игорь Макаров (12а).

2 место среди команд основной школы заняла команда 9b класса: Михаил Белов, Николай Седнев, Дмитрий Речутин.

3 место среди команд основной школы заняла команда 9d класса: Алена Федосова, Семен Сухотин, Дарья Мальцева.

Победители - Narva Pähklimäe Gümnaasium C: Сергей Гуляев, Кирилл Бедюхов, Игорь Макаров.

Финалисты - Narva Pähklimäe Gümnaasium A: Кристина Кутузова, Михаил Боборенко, София Фишер.

Лучшие спикеры турнира:

София Фишер 9а (NPG A)
Николь Иванова 8с (NPG B)
Сергей Гуляев 12а (NPG C)

8 лучших команд приглашены на финальный этап Президентского турнира, который пройдёт через 2 недели в Таллиннском Английском Колледже.

Среди них 5 команд из нашей гимназии. В том числе и команда из 8с класса: Владимир Заугаров, Николь Иванова, Дмитрий Якубов, Григорий Чудаев.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Особая благодарность А.Панкевичюте, Я.Удальцову, К.Панченко, М.Талашмановой, Д.Зеленской, Н.Назаровой, И.Ермакову в подготовке и проведении турнира.

Учитель: Надежда Леонтьева.