НПГ граффити

Кажется, в школе появилась новая традиция - обновлять к новому учебному году художественный облик гимназии и близлежащих строений. Если в прошлом году были украшены полезными словами и фразами на английском и эстонском языках ступеньки лестниц, появились классики и другие игры в коридоре начальной школы и перед главным входом гимназии, то в этом году ребята под руководством учительницы изобразительного искусства Марии Сониной обновили и дополнили разметку для игр перед главным входом, украсили помещение внутри школы и раскрасили стену щитовой, которая до этого имела унылый зеленый вид.

Самое главное - даже не веселые краски разноцветной мозаики, которую сотворили ребята, а сам факт того, что приглашение учителя в соцсети Инстаграм, обращенное к детям, собрало столько добровольцев - больше 35 человек из разных классов! Ребята огромные молодцы, что посвятили практически целый день своих каникул наведению красоты пришкольного здания. Спасибо им большое!

А Марии Юрьевне еще раз огромная благодарность за дизайн орнамента, организацию процесса и создание и поддержание отличного рабочего настроения!

Хочется надеяться, что члены международной комиссии, оценивающие готовность города к получению титула Культурной столицы Европы 2024, которые сделали около нашей школы короткую остановку в момент создания ребятами красочного мурала, под впечатлением увиденного отдадут предпочтение нашему городу в культурной дуэли с Тарту.

Вячеслав Коновалов