et ru en
Меню

Урок в Нарвской Художественной галерее 3С класс

4 июня 3С класс посетил занятие в Нарвской Художественной галерее по теме "Исторический жанр в живописи". Ребята учились отличать полотна, написанные художниками, получившими образование в Художественной академии; познакомились с мифами и легендами, связанными с написанием картин на историческую тематику: развивали внимание посредством выполнения творческого задания, соотнося печатную репродукцию картины с оригиналом и дополняя репродукцию недостающими элементами. Завершая смотровую часть занятия, экскурсовод Е.Сохраннова предложила каждому ученику выбрать фрагмент картины и отыскать в зале ту картину, которой принадлежит данный фрагмент. Учащиеся успешно справились с поставленной перед ними задачей.


Вторая часть нашего  мероприятия тематически поддержала и дополнила представления ребят об историческом жанре в живописи. Мы посетили мастер-класс по изготовлению фресок, о которых нам также было рассказано в рамках экскурсии по залам галереи. Ребята учились готовить основу для дальнейшего нанесения красок. После чего каждый из них с помощью кисти и красок создал свою фреску.

 

Данное занятие не только расширило представления учащихся по теории искусства, но также способствовало развитию творческого мышления и воображения.

 

Забарина Е.

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool