et ru en
Меню

Учебная поездка в Центральную Эстонию 3 АС

23 мая 3А и 3С классы побывали в Центральной Эстонии в Имавере и Пыльтсамаа в рамках поддержки изучения природоведческой темы "Потребности человека в питании". Ребята посетили Музей мороженого, познакомились с технологией изготовления этого лакомства, а также требованиями гигиены, которые предъявляются при его изготовлении. Своими руками, поочерёдно работая в группах, они учились вручную взбивать сливки до нужной консистенции, добавляли в полученную массу сгущённое молоко или варёную сгущёнку, учились взаимодействовать для достижения нужного результата. В итоге каждый из них с наслаждением мог вкусить великолепное лакомство ручной работы- натуральное сливочное или карамельное мороженое.


Совместив полезное с приятным, далее мы направились в Пыльтсамаа, где предстояло посетить предприятие Põltsamaa Felix - самый современный завод в Прибалтике по производству соков и других различных видов заготовок из овощей и фруктов. Ребята впервые побывали на крупном предприятии, где предъявляются очень серьёзные как гигиенические требования к внешнему виду посетителей, так и требования безопасности. Нам показали производственные линии для заготовки огурцов, тыквы, соков. А после окончания смотровой части нашей программы, нас проводили в зал, где подробно ознакомили с ассортиментом производимой заводом продукции и рассказали об истории завода, который в этом году отмечает 100-летний юбилей. Принимающая сторона позаботилась о том, чтобы ребята и взрослые, покидая предприятие, могли также порадоваться сладким гостинцам, которые пришлись как нельзя кстати.


Этот день запомнился ребятам не только яркими эмоциями, познавательными беседами, интересными открытиями, но и чудесным "сладким" настроением!

 

 

Елена Забарина

 

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool