Научно-практическая ученическая конференция в Санкт-Петербурге

Наша гимназия укрепляет связи со школой-партнером из Санкт-Петербурга. Сегодня директор Лицея N378 С.Ю. Ковалюк и директор Пяхклимяэской гимназии В.Коновалов подписали план совместной работы до 2021 года.

Первым конкретным шагом сотрудничества в этом году стало участие ученика нашей гимназии, восьмиклассника Михаила Боборенко, с докладом по своей исследовательской работе (руководитель Н.Н. Леонтьева) в научно-практической ученической конференции для учеников 5-8 классов в школе-партнере в Петербурге. Михаил был хорош и его выступление было отмечено комиссией дипломом.

Следующим шагом станет участие наших гимназистов со своими докладами в научно-практической конференции для гимназистов Кировского района в апреле, а в мае и июне будем ждать учащихся из России на подобных конференциях в нашей гимназии. Помимо научных связей надеемся посотрудничать в области спорта, ученического самоуправления и других сферах учебной деятельности.