Мероприятие для дошкольников

"Неразлучные друзья-взрослые и дети" - такое мероприятие 9, 14 и 16 февраля было проведено для подготовительной школы в рамках празднования Дня друга. Наш девиз "Играем и развиваемся вместе". Формат мероприятия - командный кольцевой квест, который родители и дети проходили совместно под руководством наставников, в роли которых выступали как педагоги гимназии, так и учащиеся 3-4 классов. Вся деятельность в восьми творческих лабораториях предполагала активное взаимодействие наставников, родителей, детей. Каждая станция поддерживала общую тематику мероприятия - тему дружбы. Разнообразные лаборатории способствовали развитию творческой, физической активности, коммуникативных навыков, математических и природоведческих представлений. В промежутках между лабораториями были организованы "большие" перемены, на которых учащиеся нашей гимназии представляли творческие номера для гостей, был организован флэшмоб для будущих первоклашек, проведена викторина "Угадай мультфильм". Завершилось мероприятие совместным исполнением песни и вручением памятных медалей.

По информации Натальи Пранк