et ru en
Меню

Интересная встреча

12 декабря у учеников 10А и 12А класса состоялась встреча с представителями творческой интеллигенции из России, а именно из Москвы, с народным артистом Киндиновым Евгением Арсеньевичем и заслуженной артисткой Киндиновой Галиной Максимовной, которые находятся в Эстонии по причинам не только личного характера, но являются ещё и почётными членами жюри республиканского конкурса чтецов «И чувства добрые я лирой пробуждал», который будет проходить 15 декабря в Пюхтицком монастыре.


Эта встреча была организована в формате «творческих встреч», в рамках которых гости рассказывают о себе, о своём творческом пути, о том, чем занимаются на сегодняшний день. Встреча ценна ещё и потому, что дала возможность ребятам, интересующимся поэзией, услышать чтение стихотворений Пушкина, Самойлова, Гумилёва, Бродского в исполнении актёров, получить комментарии к прочитанным стихотворениям. Один из советов, который дали гости: «Дорожите словом, слово-золото: не проговаривайте второпях, а вдумывайтесь, прочувствуйте каждое слово». Актёр, по словам Е.Киндинова, - это человек, непосредственно откликающийся на воздействие извне, а современному молодому человеку, по наблюдениям мэтров театрального и киноискусства, трудно раскрепоститься. Юные живут в гаджетах и забывают о роскоши человеческого общения. 


Ученики 10А класса не стушевались и прочитали несколько стихотворений Пушкина в присутствии гостей. Спасибо им за это! 


«Берегите в себе всё молодое и чистое, ведь вы только вступаете в жизнь!»- такими словами завершилась встреча, которая прошла в тёплой обстановке.


Прекрасно, что представители разных поколений могут иногда встретиться и пообщаться. Хочется надеяться, что все участники встречи что-то для себя «взяли», чем-то обогатились, что-то узнали.

 

Учитель - Нарышкина Ж.В.

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool