Путешествие в Таллинн

11 декабря ученики 6А и 6Р класса под руководством учителей: Емельянова М.Г., Ярушкиной Л.А., Нарышкиной Ж.В. – совершили путешествие в Таллинн. Главной целью поездки было посещение спектакля в Русском театре. Спектакль назывался «Пеппи Длинный чулок». Эта история повествует о маленькой девочке, которая оказывается очень сильной благодаря тому, что умеет любить жизнь, умеет дружить и относится ко всему окружающему по-доброму. Пеппи способна превратить стандартный однообразный мир, в котором мы привыкли жить, в настоящий фейерверк проделок, приключений, художественной фантазии и свободы. Она меняет не только маленький шведский городок, но и сердца людей, живущих в нем.

Спектакль исследует и очень взрослые темы. Пеппи демонстрирует невероятную силу воли и несокрушимый оптимизм не в самых простых жизненных обстоятельствах. А еще в спектакле речь идет об одиночестве ребёнка, оставшегося без родителей и выживающего за счёт волшебной силы фантазии, готовности пожертвовать своим счастьем ради друзей.

Спектакль ребятам понравился, впереди написание творческих работ по спектаклю.

Также группа побывала на экскурсии в Музее кукольного театра NUKU. Здесь ребята узнали историю кукольного театра и увидели куклы из Эстонии и многих других стран. Один из аттракционов позволил почувствовать, как при создании театральных эффектов используют воздух, воду, огонь и землю.

Объявлен конкурс на лучшую фотографию, сделанную в путешествии. Материал будет дополняться.

Учитель русского языка и литературы Ж.В.Нарышкина