Учебная поездка в AHHAA

16.11 3С и 3D классы побывали в городе Тарту, где посетили "Музей природы" и научно-развлекательный центр "АХХАА".

В "Музее природы" ребята познакомились с природными зонами нашей планеты, узнали об их характерных особенностях и различиях. Ребята с интересом слушали рассказы гида о жизни нашей планеты в доисторические времена, узнали, что такое окаменелости. Посещение "Музея природы" вызвало у ребят большой интерес, особенно мир живой природы, который был представлен рептилиями, земноводными, пауками и разнообразными обитателями морских глубин.

Далее мы отправились в научно-развлекательный центр "АХХАА", где нам предстояло посетить научный театр и выставки "попробуй сам", в которых ребята приняли самое активное участие. Наши ребята стали самыми активными участниками научного театра, в котором в этот день изучалась тема "Пищеварение". Игровая форма подачи материала, зрелищность- всё это способствовало созданию активной познавательной атмосферы и вовлечения зрителей в качестве помощников в этот занимательный процесс. Ну а завершили мы свой "день открытий" свободным посещением всех имеющихся образовательных выставок в "АХХАА" центре. Время пролетело незаметно. Замечательно, когда от увиденного остаются прекрасные воспоминания.