Путешествие на юг Эстонии

13 октября учащиеся 5R и 5А классов совершили путешествие на юг Эстонии.

Группа побывала в Выру, посетила МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ФРИДРИХА РЕЙНХОЛЬДА КРЕЙЦВАЛЬДА. Ребята ознакомились с домом врача и создателя эстонской национальной литературы, который дает хороший обзор его деятельности. В доме Крейцвальда воссоздан интерьер эпохи, во дворе разместилась литературная экспозиция.  В конюшне выставлены средства передвижения, а в сказочной комнате – этнографические предметы.

Также учащиеся посетили в Тарту Эстонский национальный музей. Постоянная экспозиция «Встречи» - это выставка об обычных людях Эстонии, которые жили на этой земле во все времена. Ребятам рассказали о повседневных делах и домашней жизни, о том, как люди приспосабливаются к природной и городской среде и справляются с общественными нормами, меняющимися властями и большими процессами мировой истории. В музее много фотографий, предметов и интерактивных элементов.

Всем участникам поездка понравилась, мы узнали много нового.

Учитель русского языка и литературы Нарышкина Ж.В.