et ru en
Меню

Учебная экскурсия в Элиствереский лесной зоопарк RMK

27 сентября 2018 года учащиеся 4В и 4С классов совершили учебную экскурсию в Элиствереский лесной зоопарк и Тартускую обсерваторию. 

 

27 сентября 2018 - учебная экскурсия в Элиствереский лесной зоопарк RMK


Элиствереский лесной зоопарк был создан в 1997 году. В Элиствереском лесном зоопарке  ребята увидели диких животных, живущих в эстонских лесах, в условиях, максимально приближенных к природным. Созданный вначале как пристанище для брошенных или раненных лесных животных Элиствереский лесной зоопарк на сегодняшний день стал домом для многочисленных их потомков, а также прибывших сюда по обмену из других зоопарков и садов лесных обитателей. В лесном зоопарке предоставляется возможность наблюдать за лесными животными в их естественной среде обитания и занимаются природоведческим обучением.


Здесь можно увидеть европейского бизона, лося, северного оленя, кабана, косулю, лань, енотовидную собаку, бурого медведя, рысь, лисицу, белку обыкновенную, зайца-русака, лесную куницу, хорька. Во внутренних помещениях можно увидеть морских свинок, дегу, хомячков, мышей-полевок, лабораторных мышей и крыс, шиншилл. 
После экскурсии по территории зоопарка ребята занимались в учебных классах. Они выполняли письменные задания на рабочих листах.  


Затем мы продолжили свой маршрут в Тартускую обсерваторию.
 
Тартуская обсерватория
Тартуская обсерватория входит в список из 21 уникального объекта в Южной Эстонии, каждый из которых обозначен желтым окном National Geographic и рекомендован к посещению всем любителям природы и космической технологии.
* Реновированная уличная площадь с новыми аттракционами
* Холмистая местность Тыравере в желтом окне
* Телескоп с 1,5-метровой линзой и наблюдение за небесными объектами в ясную погоду
* Различные выставки и занятия

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool