Летний лагерь 2018

«Летнее путешествие по островам» в пришкольном лагере Нарвской Пяхклимяэской гимназии.

С 11 по 15 июня в пришкольном лагере Нарвской Пяхклимяэской гимназии для учеников 1-4 классов состоялся проект «Летнее путешествие по островам», осуществляемый при поддержке Нарвского молодежного центра.

Программа проекта была построена как игра-путешествие по различным островам: остров «Здоровья и безопасности» - ребята повторяли азы оказания первой медицинской помощи, знакомились с организацией Kaitseliit, которая провела для них интересное мероприятие с прохождением полосы препятствия и стрельбы по мишени; остров «Лесных тропинок» - прохождение тропы здоровья; остров «Трех Стихий» - увлекательное спортивное мероприятие на берегу балтийского моря; остров «Олимпийских чемпионов» - проведение мастер классов по футболу Narva Trans и волейболу от спортивной школы Энергия; остров «Карнавальных масок» - заключительное торжественное мероприятие с карнавальным шествием, викторинами и танцами.

Участники проекта ученики 1-4 классов получили практические навыки для занятия различными видами спорта, узнали, как провести летние каникулы в городе безопасно и с пользой для здоровья. Подготовка и проведение итогового шествия карнавальных масок и костюмов помогла ребятам реализовать свои творческие способности.