Посещение городского суда в рамках недели «Сквозных тем»

31 мая и 1 июня в рамках недели сквозных тем ученики 11 класса посетили Нарвский городской суд.

Мероприятие было очень интересное. В первый день группа учащихся смогла присутствовать на настоящем заседании суда, где рассматривалось дело о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. После экскурсии по зданию суда ребята имели беседу с судьёй. Во второй день группа провела ролевую игру по предложенному казусу: на хуторе произошёл инцидент, завершившийся использованием чужого автомобиля и последующей аварией.

Ребятам было интересно ощутить себя и в роли судьи, и в ролях адвоката и прокурора. Мероприятие помогло составить представление о юридической сфере деятельности и может способствовать правильному выбору профессии.

11А класс благодарит Шемарину Е.В. за инициативу и помощь в организации мероприятия.

Учитель Нарышкина Ж.В.