et ru en
Меню

Поездка учеников 8 классов в Михайловское

В соответствии со Школьной программой обучения по литературе нашей школой ежегодно планируется и осуществляется поездка в Россию, в Михайловское, музей- заповедник А.С.Пушкина.


В 8 классе ученики завершают изучение темы «Жизнь и творчество А.С.Пушкина». К этому времени ребята уже знают наизусть несколько стихотворений поэта, они знакомы с основными этапами жизни и творчества основоположника литературного русского языка. Прекрасным завершение изучения этой большой темы, к которой ученики обращаются уже в начальной школе, является поездка, в рамках которой участники могут не только посетить Псков, один из старейших русских городов, Изборск, Печорский монастырь, но и прослушать экскурсию в Михайловском, узнать много нового в дополнение к тому, что уже узнали на уроках, прогуляться по парку в Тригорском и познакомиться с интерьером господского дома друзей Пушкина, Осиповых-Вульф, оценить масштабы памятника Александру Невскому на Куничной горе.


Ребята составили фотоотчёты и поделились своими впечатлениями, с которыми можно познакомиться ниже.

 

 

Выдержки из отзывов учеников 8В класса:
Алина Гойдова

"В рамках экскурсионной программы мне больше всего понравились имения Тригорское и Михайловское. Интересно походить по местам, которые когда-то посещал Пушкин, увидеть небольшую полянку, на которой одиноко стоит скамейка Онегина. В эти моменты ты чувствуешь какую-то приближённость к поэту ".


Глеб Соколов 
"Больше всего мне понравилось смотреть на местный пейзаж, на далёкие холмы и деревья, которые когда-то вдохновляли Пушкина на создание произведений".


Никита Зайцев 
"Мне понравилась экскурсия по Михайловскому: я увидел, как жили люди в 19 веке".


София Мосякина 
"Мне понравился музей в Михайловском: там было много предметов, связанных с Пушкиным, красивая мебель и детали интерьера прошлых веков, комната няни, Арины Родионовны, её шкатулочка, письма Пушкина - всё было интересно рассмотреть".

 

 

 

По информации Нарышкиной Ж.В.

 

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool