Встреча учеников 11-го класса с Яной Тоом

11 мая состоялась встреча учеников 11-го класса с Яной Тоом, членом Европарламента.

Госпожа Тоом рассказала о работе Европарламента: о его устройстве, о работе комиссий, о распределении обязанностей среди комиссаров, о ходе принятия решений и многом другом. Г.Тоом сформулировала кратко цель ЕС – мир в Европе. Интересно было услышать мнение гостьи гимназии о современных проблемах, о взглядах в Европарламенте на актуальные проблемы, о перспективах расширения Европейского Союза. Яна констатировала, что в Эстонии самая лучшая система поддержки молодых матерей, но демографическая проблема остаётся одной из главных в Эстонии.

У учащихся к госпоже Тоом были вопросы, её живой рассказ вызвал большой интерес всех собравшихся. Присутствующие попрощались с надеждой на новые встречи.