Театральный фестиваль "Золотая рыбка"

Каждый год в нашем городе проводится театральный фестиваль "Золотая рыбка". В рамках этого фестиваля все желающие могут посмотреть спектакли, поставленные непрофессиональными коллективами школ, театральных кружков и студий, домов творчества, училищ.

Наша гимназия всегда поддерживает это городское мероприятие: мы организованно ходим на спектакли, обсуждаем на уроках, пишем творческие работы по итогам просмотра.

Так, 10 апреля ученики 8-9 классов посмотрели очень серьёзную постановку по рассказам М.А.Булгакова "Записки юного врача", о многом заставил задуматься этот спектакль: о трудностях профессии врача, о сложности в принятии важных решений, о косности и невежестве, о ценности человеческой жизни.

А 12 апреля ученики 5-ых классов побывали в ДТШ на спектаклях "Краденое солнце" и "Как Царевна замуж за Ивана-дурака пошла". Это было весело и интересно.

Особенно приятно смотреть спектакль, когда на сцене ученики из нашей школы: Зарецкий Дмитрий (8В), Гойдова Алина (8В), Боборенко Михаил. Молодцы, ребята! Замечательное подготовили представление под руководством О. и В.Катунцевых.

Учитель литературы Нарышкина Ж.В.