Урок в необычном формате в 5Р классе

12 апреля в 5Р классе прошёл урок в необычном формате: учителя искусства (Сонина М.) и литературы (Нарышкина Ж.) предложили учащимся "оживить" процесс чтения.

Сегодня много говорят о том, что, несмотря на то, что формирование современных детей и подростков сопровождается бесконечным рядом видеороликов, фильмов, клипов..., воображение и фантазия самих представителей молодого поколения очень бедные. Воображение и фантазию надо развивать.

На интегрированном уроке ребята смогли наблюдать за тем, как в процессе чтения у художника рождаются образы и представления, картинки "оживают", и на листах бумаги появляются герои и ситуации, о которых идёт речь в рассказе Фридеберта Тугласа "Ёжик".
Происходящее завораживало: не знали, куда смотреть (то ли следить за текстом, то ли наблюдать, как на экране из ничего рождается картинка).

Урок всем очень понравился.

Спасибо за идею Сониной Марии.
Воплощение было интересным.

Учитель литературы - Нарышкина Ж.В.