Встреча с поэтом В.Сумароком

2 апреля в нашей школе состоялась встреча учеников 12-го и 9-го классов с поэтом Владом Сумароком.

Влад много лет жил в Нарве, сейчас работает и живёт в Силламяэ. У Влада вышел третий поэтический сборник ("Ветром подпоясанный"), и автор пришёл рассказать об этом сборнике.

Встреча была интересной. Влад читал стихи о любви, о грустных и радостных событиях нашей жизни, прозвучало несколько стихотворений из гражданской лирики.

Интересно встретиться с поэтом и узнать: как пишут стихи (на листочке от руки или на компьютере), влияет ли время года на творческие импульсы, творчество каких поэтов любит тот, кто сам поэт... Это и кое-что ещё интересное рассказал Влад.

Поэзия - это труд; от лени ничего не родится; в созданном любым поэтом мире есть душа - это несколько идей, которые озвучил гость гимназии.

Встреча всем очень понравилась, хочется пожелать больше встреч с людьми разными, интересными.

Учитель литературы Нарышкина Ж.В.