et ru en
Меню

Учебная поездка учащихся 9BD классов в Таллинн по проекту "Minu Riik"

27 марта мы, ученики 9D и 9B классов, отправились в поездку в Таллинн по проекту «Minu Riik». Там мы посетили государственные учреждения: здание Правительства, здание Парламента и музей Банка Эстонии. В каждом учреждении был местный гид, который рассказывал о том, чем занимаются в его стенах депутаты, министры и другие чиновники. Везде было что-то новое и интересное для каждого из нас. 

 

В здании Правительства особенным является зал заседаний, где обсуждаются дела государственной важности. Заседания все закрыты, но мы рады, что смогли побывать там в свободный от заседаний министров день. 
Потом мы отправились в здание Парламента. Мы познакомились с работой Рийгикогу. А на встрече с депутатом мы смогли задать свои вопросы и услышать на них развёрнутые ответы о будущих изменениях в системе образования, о работе депутатов по поддержке нашего региона по решению проблем экологии, развитии спорта. Также была проведены викторина, победители которой получили сладкие призы. 

 

Оказавшись в музее Банка Эстонии, нам дали свободное время на осмотр экспонатов. Больше всего ученикам понравились восковые фигуры знаменитых людей Эстонии и инсталляция казни человека, подделывавшего деньги и золотые слитки, а также экономические игры. 

 

Экскурсией все остались довольны. Она помогла нам лучше разобраться в механизмах управления государства и расширить наш кругозор. 

 

Дарья Мальцева, 9d

 

Narva Pähklimäe Kool 75024357 Pähklimäe 3, 20605 Narva
Telefon: 356 9820, 581 74100, 585 18140 E-post: mail@pahklimae.edu.ee
Narva Pähklimäe Kool