Финальный тур Республиканской олимпиады по литературе

12-13 марта в Тартуском университете проходил завершающий тур республиканской олимпиады по литературе. В нынешнем году ученики постигали творчество А.К.Толстого или И.С.Тургенева.

В качестве отборочного домашнего тура каждый участник должен был написать исследовательскую работу на одну из тем, предложенных университетом.
На второй тур было приглашено 25 учеников со всей республики, в том числе из Нарвы в очном туре участвовали 11 учеников.

На очном туре нужно было выполнить сложнейшую работу, состоящую из двух частей, а именно: нужно было ответить на вопросы теста, аргументируя каждый ответ; также нужно было проанализировать предложенный преподавателями университета отрывок из одного из произведений выбранного автора (требовался филологический анализ текста).

Радостно сознавать, что ученицы нашей гимназии показали свои глубокие знания на олимпиаде.

КАНГАС ЕКАТЕРИНА ЗАНЯЛА 3 МЕСТО ПО ИТОГАМ ДОМАШНЕГО ТУРА, И 4 МЕСТО ПО ИТОГАМ ДВУХ ТУРОВ.
ЛЕОНОВА ВИКТОРИЯ ЗАНЯЛА 3 МЕСТО ПО ИТОГАМ ОЧНОГО ТУРА.

ЭТО ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРЕДИ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИЧЕСКОЙ СТУПЕНИ ГОРОДА НАРВА!

МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Учеников готовила Нарышкина Ж.В.