Встреча с гавайским уличным художником Джоном «Прайм» Хайна

Сегодня с визитом в нашей школе побывал художник-граффитист из солнечного острова Гавайи Джон «Прайм» Хайна (John “Prime” Hina). Он провел небольшой мастер-класс с учащимися 11 класса, рассказав предварительно о своей работе в США, которую он осуществляет в том числе и на благо местного сообщества.

Это был увлекательный урок, в ходе которого учащиеся и педагоги нашей школы проявили изобретательность и фантазию в создании своего собственного, эстонского супер-героя комиксов. Гость отметил оригинальность идей и креативность в создании имен для супер-героев, их фирменного знака, сверхспособностей и, самое главное - ответственности перед своим сообществом при обладании всеми необычными сверхспособностями. Еще гости отметили исключительную дисциплину, внимание и заинтересованность наших гимназистов. Молодцы, ребята!

Сегодня вечером "Прайм" выступит на показе документального промо-фильма в Нарвской центральной библиотеке в 17 часов, куда приглашены все желающие.

Благодарим за возможность встречи с художником в нашей гимназии Посольство США в Эстонии и лично Филиппа Мустонена.