Учебная экскурсия учеников 9 ВСD классов в город Таллинн

22 февраля состоялась учебная поездка учеников 9 ВСD классов в город Таллинн. Экскурсия началась с посещения Эстонского Музея здравоохранения, расположенного в старом Таллинне. Гиды ознакомили группы с постоянной действующей экспозицией «Откровенно о вашем теле». Многообразие наглядных средств в виде схем, восковых и пластиковых моделей, настоящих органов, или пластинатов, позволили ученикам получить полный обзор внутренних органов человека. Порадовало и обилие электронных и механических экспонатов, к которым можно было «приложить руки». Больше всего понравилась временная экспозиция музея «Сахар. Казнить или миловать?» Мы получили ответы на вопросы: Что такое сахар? Какое место он занимает в мире углеводов? Для чего нужны сахара нашему организму? Можно ли выжить без сахара? Экскурсия в Музей здравоохранения оставила яркие впечатления и способствовала формированию у учеников здорового образа жизни.

Вечером мы посмотрели на сцене Русского драматического театра спектакль по пьесе Н.В.Гоголя «Женитьба». Всем участникам поездка очень понравилась.

Классные руководители: Андреенкова Е.Н., Пономарева Е.А.